Рома (Италия) – Атлетик Бильбао (Испания) 1:1 (1:0)
Голы: Довбик, 32 (1:0), Паредес, 85 (1:1)
Главный судья: Георги Кабаков (Болгария)
 Смотреть онлайн

Составы:
РомаСвилар, Манчини, Н'Дика, Эрмосо, Челик (Абдул-Хамид, 71), Коне (Паредес, 81), Кристанте, Бальданци (Писилли, 63), Анхелино, Дибала (Соуле, 46), Довбик (Шомуродов, 81).
АтлетикАгирресабала, Горосабель (Де Маркос, 69), Вивиан (Нуньес, 80), Паредес, Бершиш, Прадос (Эррера, 60), Галаррета, Уильямс, Гомес (Беренгер, 69), Джало (Н.Уильямс, 60), Гурусета.

На 6-й минуте матча Прадос с правого фланга выполнил заброс на ближний угол вратарской, Гурусета в касание пробил в ближний угол ворот, но мяч в створ не пошел. На 16-й минуте Гомес выполнил подачу с углового на дальний угол вратарской, Айтор Паредес хорошо выпрыгнул и головой пробил в ближний угол ворот, но мяч пролетел над перекладиной. На 21-й минуте Челик из глубины поля выполнил заброс к радиусу штрафной площади на ход Довбику, Артем обошел Вивиана в позиционной борьбе, но за пределы штрафной площади удачно выскочил Агирресабала, который не позволил форварду Ромы зацепиться за мяч. На 32-й минуте Бальданци выполнил передачу на ход Анхелиньо по левой половине поля, Хосе убежал к левому углу штрафной и выполнил отличную подачу в центр к линии вратарской, Довбик оторвался от защитников Атлетика и головой отправил мяч в ворота - 1:0. На 45-й минуте последовала передача от Руиса со стандартного положения в радиус штрафной площади, Джало набежал на мяч и в касание пробил в правый угол ворот, но мяч улетел в сторону от цели.

На 54-й минуте Айтор Паредес поскользнулся на своей половине поля, Соуле в итоге перехватил мяч, далее Матиас убежал на левый угол штрафной площади и плотно пробил по воротам, Аггиресабала удачно сложился и выручил свою команду. На 64-й минуте Нико Уильямс на левом фланге раскачал Манчини и сделал прострел к ближнему углу вратарской, Гурусета под давлением соперника не смог пробить по воротам, мяч после рикошета пришел в руки Свилару. На 79-й минуте Иньяки Уильямс под давлением Манчини с левой половины поля от линии штрафной площади пробил в дальний угол ворот, но мяч пролетел над перекладиной. На 85-й минуте Манчини на левом фланге нарушил правила против Нико Уильямса, Беренгер со стандарта выполнил подачу на дальний угол вратарской, Нуньес головой сделал скидку в центр к линии вратарской, Айтор Паредес также хорошо выпрыгнул и головой отправил мяч в левый угол ворот - 1:1.

Римская Рома сыграла в ничью с Атлетиком из Бильбао в первом туре нового сезона Лиги Европы.

Автор: Алексей Северин