Голы: Дэвид, 23 (0:1), Дэвид, 35 (0:2), Дэвид, 79 (0:3)
 Смотреть онлайн

Составы:
Гавр: Десмас, Санганте, Кенку, Льорис, Него (Таргаллин, 59), Туре, Кехта (Нгура, 59), Опери, Касимир (Кузяев, 59), Жужу (Сабби, 59), Сумаре.
Лилль: Шавелье, Сантуш (Менье, 82), Александро, Диаките, Гудмундссон (Баккер, 74), Гомеш, Гомес, Андре (Боуадди, 83), Жегрова (Мбаппе, 85), Сахрауи (Кабелла, 74), Дэвид.

На 6-й минуте матча Гудмундссон с левого фланга подал в штрафную, где Дэвид головой пробил метров с десяти в ближний нижний угол, но Десмас сыграл надежно и отбил мяч. На 8-й минуте Гомес получил мяч на правом фланге и исполнил мягкую закидушку в штрафную на Дэвида, канадский форвард головой пробил метров с 12-ти в дальний угол, но Десмас снова был надежен. На 23-й минуте Гомес сделал пас на Сахрауи, который прострелил на Дэвида, который в касание метров с 10-ти пробил точно в дальний нижний угол - 0:1. На 35-й минуте Сахрауи исполнил мягкую подачу в штрафную на Джонатана Дэвида, канадский форвард в касание метров с 11-ти зарядил в левый нижний от голкипера угол и оформил дубль - 0:2. Уже в добавленное к первому тайму время Сантуш с правого фланга сделал пас на Дэвида, который выкатил мяч на Жегрову, тот в свою очередь сходу метров с 12-ти пробил в ближний нижний угол, но попал прямо в руки Десмасу.

На 49-й минуте Тьягу Сантуш с правого фланга с мячом сместился к центру и метров с двадцати решил пробить по воротам, но пробил выше створа. На 62-й минуте Таргаллин в касание сделал пас в штрафную на Нгура, который пробил метров с десяти, но попал точно в голкипера Лилля. На 79-й минуте Сантуш сделал пас на правый фланг на Жегрову, который подал в штрафную, где в полном одиночестве остался Дэвид, канадский форвард головой метров с 5-ти пробил в противоход Десмасу и довел дело до хет-трика - 0:3. Уже в добавленное ко второму тайму время Кабелла сделал пас в штрафную на Гомеса, который убрал на замахе Десмаса, вратарь Гавра задел англичанина и нарушил правила, судья матча указал на точку. Дэвид отдал мяч Гомесу, который этот пенальти и заработал, английский полузащитник с точки пробил в левый нижний от голкипера угол, но Десмас выручил и отбил сферу в сторону.

Лилль добыл уверенную победу на выезде, что позволило им подняться на промежуточное 4-е место в турнирной таблице французской Лиги 1.

Автор: Алексей Северин